Футболисты "Иртыша" не сумели остановить лидера "Востока"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2016, 08:59  •  печать

Подопечные Сергея Бойко с минимальным счётом уступили в гостевом поединке "Сахалину".

С серьёзными кадровыми проблемами столкнулись "речники" перед этой встречей. Из-за удалений в предыдущем туре не смогли помочь команде Сергей Бородин и Кирилл Кролевец, а Борис Комков, Михаил Губанов и Георгий Волчанин отсутствовали из-за травм. В итоге заявка гостей состояла из 13 игроков, двенадцать из которых полевые. Учитывая силу оппонента, занимающего первое место в дивизионе, а также его неуступчивость в родных стенах (6 побед и 2 ничьи в нынешнем сезоне), матч обещал быть для дружины Сергея Бойко весьма непростым.

Как и ожидалось, островитяне с первых минут прочно окопались на половине поля соперника, однако в их действиях явно не доставало остроты. "Иртышовцы" оказались готовы к подобному повороту событий и уверенно, без лишней суеты, оборонялись. На последнем рубеже омичей надёжно смотрелся дебютировавший в стартовом составе Станислав Антипов, но на 39-й минуте он был вынужден капитулировать после розыгрыша стандартного положения. Хозяева удачно выполнили угловой с правого фланга, и набежавший Муртази Алахвердов технично подрезал "пятнистого" в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. "Сахалин" по-прежнему владел территориальным преимуществом и был близок к тому, чтобы забить ещё, но переиграть стража ворот противника им так и не удалось. "Иртыш", отыгравший без единой замены (запасные Антон Багаев и Александров Струков на поле так и не появились), нашёл в себе силы чуть взвинтить темп в последнюю четверть часа, хотя до голевых моментов дело всё-таки не дошло. Итог – третья кряду победа подшефных Александра Алфёрова со счётом 1:0.

Сегодня мы провели не самый лучший по качеству матч, но и "Сахалин" особо не выделялся, - отметил наставник "Иртыша" Сергей Бойко. - Мяч пропустили со стандарта – Саша Кербс недосмотрел за Алахвердовым, там была его зона ответственности. В последние 15 минут владели игровым преимуществом, создали два полумомента. Вызывает уважение самоотверженность наших ребят, игравших на выезде против лидера без замен. Все 90 минут отыграл новичок Эдуард Круг. Ну и, конечно, нужно сказать про вратаря Стаса Антипова, который сыграл полностью весь матч и пару раз нас выручил.

Дальневосточное турне наших футболистов завершится 6 мая в Комсомольске-на-Амуре матчем со "Сменой".

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. Зона Восток. 23-й тур

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Иртыш" (Омск) – 1:0 (1:0)

Гол: Алахвердов, 39 (1:0).

"Сахалин": Кондратюк, Дудиков, Коломыц, Алахвердов, Первушин, Галин, Гаглоев (Селистровский, 90), Матрахов (Хинчагов, 76), Гайдуков (Сорокин, 62), Валикаев (Виноградов, 57), Яркин (Кармазиненко, 73).

"Иртыш": Антипов, Друковский, Сапаев, Иванов, Морыганов, Зверев, Кербс, Мацюра, Круг, Киверин, Ларионов.