Омич выступит на паралимпийском чемпионате Европы по плаванию
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2016, 10:05  •  печать

Старосветский форум, где выступит Александр Макаров, с 30 апреля по 7 мая будет принимать португальский город Фунчал.

На соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приедут 650 участников из 30 стран. Наш земляк в составе сборной России будет бороться за европейские медали в заплывах категории S3 (отсутствие мобильности ног, частичная мобильность рук).

Напомним, что на недавнем чемпионате России Александр Макаров стал обладателем шести наград, четыре из них - золотые. Подопечный Олеси Александровой показал лучшее время на дистанциях 50 метров на спине (49,24 секунды - новый рекорд страны), 100- и 200-метровке вольным стилем (1.43,71 минуты и 3.31.90 минуты соответственно), а также помог смешанной команде Омской области в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Кроме того, наш земляк завоевал серебро на 50-метровке вольным стилем и бронзу в мужской эстафете 4х50 метров комплексным плаванием.