"Иртыш" провёл последний перед возобновлением чемпионата товарищеский матч
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2016, 08:59  •  печать

"Иртыш" провёл последний перед возобновлением чемпионата товарищеский матч

Соперником подопечных Сергея Бойко стал "Ютон".

Многократный победитель городского чемпионата смог на равных состязаться с "речниками". Несмотря на то, что "иртышовцы" первыми открыли счёт - отличился новобранец омской команды Вадим Ларионов - дружина Альберта Хамзина ближе к концовке поединка восстановила паритет. Более того, футболисты "Ютона" могли отобрать победу у оппонентов, но в некоторых моментах им не хватило спортивной удачи. Зато коллектив Сергей Бойко добрал своё благодаря опыту и, сохранив силы на финиш матча, за три минуты до завершения основного времени во второй раз организовал взятие неприятельских ворота. Викторию "речникам" принёс точный выстрел в исполнении Александра Струкова.

В сегодняшней игре счёт не имел никакого значения, - подчеркнул наставник "Иртыша". - В первую очередь мы смотрели на качество футбола, который показывает команда. С середины до конца первого тайма мы показывали хороший футбол, однако после перерыва действовали излишне сумбурно. Этому есть некоторое объяснение: ребята берегут себя к старту первенства. А так, по движению смотрелись достойно, особых замен не делали. Хотелось усилить игру второго нападающего - выпустили Алексея Мацюру. Для обострения фланговой игры вышел Саша Струков. В общем, команда к старту готова, но проблем у нас достаточно.

Добавим, что первый после зимнего перерыва матч чемпионата "речники" проведут на следующей неделе, 23 апреля. Дома омичи примут "Томь-2".

Читайте также