"Омичка" прекратила свои мучения в сезоне 2015/16
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2016, 08:56  •  печать

В заключительном матче "кошки" дома ожидаемо уступили краснодарскому "Динамо".

Дать бой хозяйки площадки смогли лишь во втором сете, который тем не менее закончился в пользу южанок 21:25, а в остальных партиях гостьи особого сопротивления не встретили, дважды взяв верх с одинаковым счётом 14:25.

0:3 - чемпионат наши волейболистки завершили на минорной ноте. По итогам "регулярки" омский клуб оказался на последнем (11-м) месте в турнирной таблице, одержав победу лишь в одном матче из 19.

Хочу сказать огромное человеческое спасибо тем болельщикам, которые ходят на наши матчи, несмотря на результат, - поблагодарил поклонников "кошек" главный тренер команды Андрей Смирнов. - Спасибо девчонкам, что выдержали сезон. Очень тяжело играть таким составом против волейболисток сборных. К сожалению, в нашем коллективе не было вожака, но в целом за эти четыре месяца девочки добавили.

Добавим, что согласно регламенту ВФВ в нынешнем сезоне клубный состав Суперлиги останется без изменений, поэтому в следующем спортивном году "Омичка" по-прежнему будет выступать в элитном дивизионе российского чемпионата.