Участники Весеннего полумарафона получат в награду "лист дерева"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2016, 14:21  •  печать

Участники Весеннего полумарафона получат в награду "лист дерева"

Организаторы соревнований вновь выбрали растительный дизайн для медалей, которые будут вручены бегунам, преодолевшим классическую дистанцию.

Напомним, в прошлом году участники состязания получали в награду стилизованный листочек с изображением легкоатлета, пересекающего финишную ленту. В этот раз художники при разработке внешнего вида "украшений", предназначенных для "весенних" полумарафонцев, не стали придумывать что-то кардинально иное, но тем не менее сумели создать по-настоящему запоминающийся дизайн, уж точно не уступающий прежнему.

К изготовлению медалей мы относимся с особым трепетом, - подчеркнула директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Инна Черноблавская, которая приняла участие в сегодняшней встрече (проходила в международном пресс-центре "МКР-Медиа"), посвящённой главным омским беговым событиям 2016 года. - Награда имеет форму листочка. Это символ весны, символ обновления, символ чего-то нового. Медаль изготовлена из металла с гальваническим покрытием, частично использована зелёная эмаль, чтобы шёл некий переклик с природой. На лицевой стороне - дата и название забега, на обратной - плашка для гравировки результата.

Инна Черноблавская

Весенний полумарафон состоится 15 мая. Надо отметить, что из-за реконструкции Омской крепости стартово-финишный городок будет перенесён на территорию парка "Зелёный остров".

Фото: Илья Петров

Читайте также