Победительница SIM подготовит омичей к Весеннему полумарафону
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2016, 11:26  •  печать

Победительница SIM подготовит омичей к Весеннему полумарафону

Открытые тренировки Марина Ковалёва будет проводить дважды в неделю.

Первое занятие состоится 21 апреля на набережной Тухачевского. Участники этого легкоатлетического мероприятия смогут переодеться и оставить вещи в помещении по адресу Певцова, 1 (1 этаж). Программа этой и последующих тренировок (все они бесплатные) будет включать разминку, лёгкий бег трусцой, знакомство с теорией и основами естественного бега, растяжку, ОФП. Продолжительность "урока" - один час (с 19:00 до 20:00).

Курс рассчитан до 10 мая. Как уже говорилось, встречи с победительницей Сибирского международного марафона, Рождественского и Весеннего полумарафонов будут проходить два раза в неделю (по вторникам и четвергам). По словам самой Марины Ковалёвой, она с радостью приняла предложение выступить в качестве наставника людей, нацеленных на покорение длинных дистанций.

Открытые беговые тренировки - это хорошая возможность подготовиться к первому весеннему забегу в компании единомышленников. Я с удовольствием поделюсь своим беговым опытом с омичами. Возможно, подобный формат встреч станет популярным и выльется в нечто большее, - выразила надежду прославленная спортсменка. 

Добавим, что Весенний полумарафон запланирован на 15 мая.

Читайте также