Омичка отпраздновала медальный успех на чемпионате России по биатлону
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 марта 2016, 09:01  •  печать

Виктория Сливко по итогам эстафетной гонки (4х6 километров) стала обладательницей бронзовой награды.

Именно уроженке Муромцева тренерский штаб женской сборной Тюменской области (наша землячка уже довольно давно защищает спортивную честь соседнего региона) отвёл роль биатлонной забойщицы и выпустил на первый этап. К сожалению, омичка допустила оплошности при стрельбе (три промаха на двух огневых рубежах), но благодаря своей скорости подтянулась к пелотону и финишировала с шестым результатом.

Она вновь не учла усилившийся ветер, - раздосадован наставник тюменской команды Леонид Гурьев. - Проблемы возникли такие же, как и на спринте. Стоило делать поправку. Об этом я сказал другим девочкам.

Впрочем, подругам Виктории Сливко по сборной Ирине Услугиной, Ольге Шестериковой и Анастасии Загоруйко удалось вмешаться в борьбу за награды и завершить гонку с "бронзовым" временем - 1:13:48.0 минуты. От чемпионского квартета из Приволжского федерального округа (Светлана Бочкарёва, Татьяна Акимова, Валентина Теплицина, Ульяна Кайшева) первая тюменская команда отстала на +1:06.3 минуты. "Серебро" завоевали новосибирские спортсменки (Анна Никулина, Яна Бабушкина, Галина Нечкасова, Ольга Вилухина), уступившие золотым призёркам 51,2 секунды.

Добавим, что в нынешнем сезоне Виктория Сливко уже становилась на медальный подиум. В феврале омичка выигрывала золото в супермиксте на чемпионате Европы.