И всё-таки в отпуск. "Авангард" уступил "Салавату Юлаеву" в решающей встрече
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2016, 19:59  •  печать

Подопечные Евгения Корноухова, ведя в счёте, не сумели удержать победу в седьмом матче серии.

Перед началом поединка на "Арене Омск" была объявлена минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

Стартовый игровой отрезок обе команды провели на высоких скоростях. Уже в дебюте опасно убегал вернувшийся в состав хозяев Денис Паршин, но его броску не хватило точности. На 13-й минуте на исходе большинства трое омичей выкатились против двоих соперников и открыли счёт: Александр Попов снабдил зрячей передачей своего многолетнего партнёра и тёзку Пережогина, выстрел которого нашёл отражение на табло - 1:0.

Второй период прошёл под знаком превосходства "юлаевцев", сумевших забросить две безответные шайбы. Сначала уфимцы поймали соперника на очередной ошибке при выходе из зоны, и Сергей Соин с кистей восстановил паритет. А на 33-й минуте снайперским попаданием в "девятку" отметился Максим Майоров, заставший врасплох неудачно сыгравшего в этом эпизоде Доминика Фурха. "Авангард" огрызнулся острым выпадом, по ходу которого Илья Зубов изящно отпасовал на Паршина, но начеку были защитники, подстраховавшие уже отыгранного голкипера.

В заключительной двадцатиминутке "ястребы" предприняли всё возможное, чтобы спастись, обрушив на ворота соперника шквал атак. Отличные шансы забить имел Мартин Эрат, в своём фирменном стиле с фланга смещался в центр неугомонный Паршин, которому до гола не хватило считанных сантиметров. Не помогла "красно-бело-чёрным" и замена голкипера шестым полевым игроком. Дружина Игоря Захаркина в решающие мгновения действовала без ошибок и не позволила оппонентам перевести дело в овертайм.

Соперника - с победой. Проиграли мы сегодня второй период, особенно его начало - такие нелепые ошибки, которые и сказались на результате. А так в целом, бросить камень в сторону ребят не за что. Все старались, работали, были моменты, но удача не нашей стороне была. Благодарю ребят за сезон, может быть не такой красочный и удачный, но было много и хороших моментов. Благодарю омских болельщиков - сегодня мы чувствовали их поддержку, - отметил на пресс-конференции Евгений Корноухов.

Плей-офф Кубка Гагарина продолжится 22 марта противостоянием ЦСКА - СКА, а днём позже в Магнитогорске вступят в борьбу "Металлург" и "Салават Юлаев".

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 30 Фото - 31 Фото - 32 Фото - 33 Фото - 34 Фото - 35 Фото - 36 Фото - 37 Фото - 38 Фото - 39 Фото - 40