"Нефтяник-Авангард" одержал пятую победу подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 марта 2016, 17:50  •  печать

"Нефтяник-Авангард" одержал пятую победу подряд

Подопечные Елены Лазуткиной в Санкт-Петербурге вновь взяли верх над "Ладогой" - 45:68.

Как и днём ранее, напряжённой борьбы на паркете не получилось - слишком велика разница в классе у команд на данный момент. Преимущество "Нефтяника" было неоспоримо со стартового свистка, разница в счёте неумолимо росла в их пользу. К большому перерыву отрыв омичек достиг 25 очков и исход противостояния уже не вызывал вопросов даже у самых оптимистически настроенных поклонников хозяев.

Неудивительно, что сделав игру, гостьи сбавили обороты, дали отдохнуть своим лидерам и позволили "Ладоге" несколько сократить отставание в третьей четверти. В заключительном отрезке матча ярко проявила себя форвард "бордовых" Елена Федотова, ставшая с 19 очками (из них 9 в последней десятиминутке) самым результативным игроком встречи. Итог - победа 45:68, ставшая для наших девушек пятой кряду.

- Проблема с настроем у нас возникла ещё вчера по ходу третьей четверти, - приводит слова главного тренера "Нефтяника-Авангарда" Елены Лазуткиной официальный сайт клуба. - Сегодня же во второй половине некоторые игроки решили сэкономить силы перед матчами с "МБА-2". Тем не менее каждый решает свои проблемы, и сейчас нам реально нужно готовиться к матчам серии плей-офф. Важно, чтобы в подобных поединках наши игроки не получали травмы. Хочется видеть больше взаимопонимания, которого я во второй половине сегодняшней игры не нашла. Особенно это касается нападения. В общем, проблем на самом деле ещё достаточно!

Завершат выездное турне "нефтяные" 18 и 19 марта поединками против столичного "МБА-2".

"Ладога" (Санкт-Петербург) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 45:68 (7:19, 11:24, 16:11, 11:14).

"Нефтяник-Авангард": Федотова (19), Ляшенко (13), Остапова (8), Ёлгина (7), Чинаева (5), Филимонова (5), Матросова (4), Базинская (3), Бунина (2), Турченюк (2). 

Читайте также