"Авангард" оказался точнее в голевой перестрелке с "Салаватом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 марта 2016, 21:47  •  печать

"Ястребы" в феерическом поединке взяли реванш у подопечных Игоря Захаркина и сравняли счёт в полуфинальной серии с "юлаевцами".

По одной замене произвели наставники обоих клубов в стартовых протоколах по сравнению с дебютным матчем. Уфимцы ограничились рокировкой защитников: Филипп Метлюк появился вместо Дениса Бодрова, а у хозяев вернулся в строй Пётр Хохряков, вытеснивший из состава Алексея Глухова.

Схожим по сценарию с предыдущим поединком сегодняшних соперников выдался первый период, в котором противники обменялись заброшенными шайбами. Неприятным сюрпризом стал для голкипера гостей Никлоса Сведберга наброс в исполнении Антона Бурдасова - швед не сумел отвести угрозу от своих владений. Четыре минуты спустя финн Тему Хартикайнен оказался самым расторопным на добивании и восстановил паритет - 1:1.

После перерыва команды к радости болельщиков устроили невероятное голевое шоу с семью (!) результативными атаками. Вдумайтесь только: каждый четвёртый (!) бросок в створ оказывался для голкиперов неберущимся. Преуспели в этом обмене любезностями хоккеисты "Авангарда", четырежды поразившие неприятельские ворота, и если бы не досадные огрехи омичей в обороне, то, скорее всего, все вопросы о победителе игры отпали бы задолго до её окончания.

В заключительной двадцатиминутке "красно-бело-чёрные" решили не искушать судьбу и отступили от "бразильской системы", сконцентрировавшись на "засушивании" счёта. Гости сумели создать несколько острых моментов, но пробить Доминика Фурха в пятый раз за вечер им не удалось. 5:4 - в матче и 1:1 - в серии.

Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14