Баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" завершили домашнюю серию тремя победами кряду
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2016, 09:18  •  печать

Баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" завершили домашнюю серию тремя победами кряду

Подопечные Елены Лазуткиной вновь оказались сильнее "Спарты энд К-2" - 55:48.

Приятной новостью для поклонников "бордовых" стало появление после травмы Дарьи Филимоновой, которая уже в стартовой четверти отметила своё возвращение точным трёхочковым броском, двумя подборами и двумя перехватами. В целом период прошёл под диктовку омичек и завершился в их пользу - 14:8. К большому перерыву разрыв в счёте увеличился до 11 очков и, показалось, что шансов на благоприятный исход у подмосковного клуба практически нет. Однако во второй половине встречи инициатива перешла к гостьям, в чьих рядах результативностью выделялась 17-летняя Анастасия Комарова, отгрузившая соперницам 15 очков. Окажись "Спарта" немного точнее в концовке, и исход противостояния мог бы быть иным. Но "нефтяные", проводящие четвёртый матч за шесть дней, выстояли и, несмотря на усталость и высокий процент брака, добились победного результата.

Довольна тем, что выиграли, - призналась наставник хозяев Елена Лазуткина. - Но физически для обеих команд игра была не в удовольствие, а на выживание: все устали, и меня это откровенно беспокоит - на днях у нас новый выезд. Из-за усталости у нас ухудшился процент попаданий, особенно из-под кольца. Большие игроки не смогли набрать свои очки. И хорошо, что на фоне усталости не пришлось включать прессинг.

Следующие поединки наши девушки проведут на выезде 14 и 15 марта против аутсайдера Суперлиги - "Ладоги" из Санкт-Петербурга.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Спарта энд К-2" (Видное) – 55:48 (14:8, 17:12, 16:19, 8:9).

"Нефтяник-Авангард": Базинская (11), Чинаева (10), Турченюк (8), Бунина (7), Федотова (7), Ёлгина (7), Филимонова (3), Матросова (2), Остапова.

Читайте также