Двое чешских легионеров "Авангарда" выступят на Кубке мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 марта 2016, 13:17  •  печать

Двое чешских легионеров "Авангарда" выступят на Кубке мира

В составе национальной сборной поедут на турнир "ястребы" Владимир Соботка и Михал Кемпны.

Оба "авангардовца" включены в топ-16 чешских хоккеистов, которые примут участие в престижных соревнованиях в Торонто. Отметим, игроки омского клуба пока являются единственными представителями КХЛ на Кубке мира. К слову, существует вероятность, что на турнире выступит бывший нападающий "ястребов" Яромир Ягр.

Мы говорили по телефону, обсудили его ситуацию от и до, - рассказывает генеральный менеджер сборной Чехии Мартин Ручински. - Я объяснил свою позицию, и Ягр со мной не спорил. Он не ответил ни да, ни нет. В конце концов мы решили, что сейчас ему будет удобнее сконцентрироваться на плей-офф. Это было его желание - не попасть в предварительный состав. Пусть так и будет до конца сезона. Он знает, что это его желание. Поговорим с ним после окончания сезона и посмотрим, что получится.

Кубок мира будет разыгран третий раз в истории (ранее состязания проводились в 1996 и 2004 годах). Турнир примет Торонто в период с 17 сентября по 1 октября 2016 года. За трофей поборются команды Чехии, Финляндии, России, Швеции, Канады, США, а также сборные Европы и сборная молодых звёзд Северной Америки (два последних коллектива сформированы специально для участия в Кубке).

Читайте также