Омичка стала чемпионкой страны в беге на 60 метров
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 февраля 2016, 09:53  •  печать

Кристина Сивкова впервые завоевала "взрослое" золото в России.

Победный для уроженки Кормиловки забег состоялся накануне, в первый соревновательный день проходящего в Москве чемпионата страны по лёгкой атлетике в помещении. Наша землячка вышла в полуфинал с третьим результатом (7,40 секунды), в следующей гонке девушка показала уже быстрейшее время (7,29), а в спринте, где разыгрывались медали, Кристина Сивкова смогла ещё добавить в скорости - 7,22 секунды. Отметим, что омичка не только завоевала золотую награду на чемпионате России (впервые на "взрослом" уровне), но и выиграла зимний Гран-при в беге на 60 метров.

Довольна победой, но не результатом, - призналась спортсменка. - Меня опять немного подвёл старт. Будем работать над этим. Что касается итогового успеха на зимнем Гран-при, то я услышала о том, что мы идём на равных с Анной Кукушкиной ещё днём во время объявления диктора. Давило ли это на меня? Нет, я старалась об этом не думать. Зимний сезон закончен, а относительно планов подготовки к лету, я пока ничего не знаю. Чуть позже всё станет понятно.

Добавим, что следующим крупным стартом, где выступит Кристина Сивкова, скорее всего, станет командный чемпионат России в Сочи (турнир пройдёт в конце мая).