"Ростов" сполна отомстил омскому "Нефтянику-Авангарду" за прошлое поражение
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2016, 10:52  •  печать

Дружина Андрея Бабичева крупно переиграла омичек на их же паркете.

Уже на первой минуте противостояния хозяева неприятно удивили своих болельщиков, четырежды (!) совершив пробежку. Ростовчанки же напротив уверенно начали встречу и сразу повели в счёте. После стартовой четверти их преимущество составляло пять очков, а к большому перерыву увеличилось до четырнадцати.

Не изменилось положение дел на площадке и во второй половине встречи. Гостьи полностью контролировали ход игры и в концовке третьего периода даже самые оптимистично настроенные поклонники "бордовых" смирились с тем, что их любимицам уже не отыграться. Баскетболистки "Нефтяника" вроде бы неплохо действовали под щитами (статистика подборов 38:35), совершили больше перехватов, меньше фолили, но полностью уступили в точности бросков. Особенно заметна разница по трёхочковым попаданиям: 1 точный выстрел из 17 (5,9%) у омичек против 7 из 18 (38,9%) у южанок. В итоге - 44:68, и это самое крупнее поражение подопечных Елены Лазуткиной в сезоне.

Исход сегодняшней игры - последствия долгого восстановления после травм и простуд. Оказалось, что команда на данный момент не готова ни физически, ни технически. В итоге не попадаем по кольцу, допускаем грубые ошибки в защите. Я думала, худший матч у нас был со Ставрополем, но сегодня сыграли ещё более неграмотно, - прокомментировала итог встречи наставник хозяев.

Очередные игры в розыгрыше Суперлиги "Нефтяник" проведёт 8 и 9 февраля на выезде. Соперник – "Воронеж-СКИФ" в турнирной таблице расположился в непосредственной близости от наших девушек и занимает четвёртое место.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – 44:68 (7:12, 9:18, 16:25, 12:13)

"Нефтяник-Авангард": Ёлгина (11), Федотова (11), Филимонова (5), Чинаева (5), Турченюк (4), Бунина (4), Остапова (4), Ляшенко, Базинская, Матросова, Чурсина.