Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 декабря 2015, 08:58  •  печать

"Омские ястребы" привезли с выезда 11 из 12 очков

В заключительном матче гостевой серии подопечные Игоря Земляного взяли верх над "Кузнецкими Медведями".

Хозяева уже к девятой минуте поединка наблюдали на табло неприятный для себя результат - 0:2. Сначала Антон Ковалёв здорово сработал на пятачке, а затем новокузнецкие хоккеисты дали свободу для манёвров Станиславу Третьякову.

Во втором периоде "медведи" в большинстве сумели распечатать ворота Константина Лобачёва (автором гола стал Александр Креган), но через 35 секунд после этого события "ястребы" вернули себе преимущество в две шайбы - оформил дубль Антон Ковалёв.

В завершающей матч двадцатиминутке гости выглядели уже не так ярко, как хотелось бы омским болельщикам. Дружина Игоря Земляного отдала инициативу сопернику, который вынудил приезжую команду больше проводить времени в обороне. К счастью, для "красно-бело-чёрных" из всех моментов, что возникали у владений Лобачёва, реализован был только один (пополнил снайперский актив Савелий Малетин).

Мы играли по заданию, не пропустили в равных составах, а, играя по схеме и правильно выполняя то, что говорят тренеры, мы добились результата, - доволен тем, как сложился матч Антон Ковалёв. - Отлично сыграли в обороне, а какие-то ошибки в защите исправлял вратарь. Мой второй гол - это просто то, что я должен был сделать в данной ситуации, независимо от того, что незадолго до этого соперник забил. В третьем периоде старались играть проще, избегая нелепых погрешностей. Выдержали натиск "медведей" на последних минутах, и как результат - победа в основное время.

2:3 - "ястребы" отпраздновали викторию в последнем матче года, продлили свою успешную серию до четырёх встреч (все они пришлись на выезд, набрано 11 очков из 12 возможных) и закрепились на втором месте в конференции.

Возобновится чемпионат для нашей команды играми с "Белыми Медведями" из Челябинска. Домашние поединки с уральцами состоятся 8 и 9 января.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – Омские Ястребы (Омская область) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

0:1 – Ковалёв (Минеев) – 02:46.
0:2 – Третьяков (Яценко, Голещихин) – 08:33.
1:2 – Креган (Михайлов, Пархоменко) – 37:09 (5x4).
1:3 – Ковалёв – 37:44.
2:3 – Малетин (Фаткуллин, Камалов) – 52:32 (5x4).

Вратари: Старостин – Лобачёв.

Броски: 29 (7-10-12) – 25 (13-5-7).

Вбрасывания: 36 (11-11-14) – 15 (7-3-4).