Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 декабря 2015, 14:21  •  печать

Омские футболистки начинают борьбу за медали первенства России

Матчи стартового тура соревнований, в котором примет участие женская команда "СДЮСШОР "Иртыш", примет Берёзовский (Свердловская область).

Подопечные Евгении Пузырёвой (играющий тренер "речников") начнут выступление в первенстве России по мини-футболу среди клубов Первой лиги зоны "Урал и Западная Сибирь" завтра, 18 декабря. По словам наставницы, её дружина может и должна бороться за самые высокие места, тем более что в прошлом сезоне спортсменки из "Иртыша" почувствовали "вкус добычи", завоевав бронзовые медали в Кубке Урала и Западной Сибири.

Костяк команды у нас сохранился и особых изменений в составе не произошло. Также на выезд едет безусловный лидер - Кристина Нургалиева. Основной состав команды по-прежнему составляют игроки 1999 года рождения. Добавились две девочки: Мария Подчиненова и Надежда Разумовская, имеющие опыт игры на соревнованиях за адаптивную школу-интернат № 16. Я думаю, девчонки должны нам помочь на определённом этапе. Стоит отметить и Екатерину Махонько, для которой это будут первые игры за команду на хорошем уровне. Катя занимается совсем недавно, но ей удалось за счёт желания и целеустремленности попасть в число 11-ти выездных игроков. Естественно, перед командой будет стоять задача победить в каждом матче. Опыт игры девчонки получили в прошлом сезоне, и теперь мы будем бороться за лидирующие позиции, - уверила Евгения Пузырёва.

Добавим, что в первом туре омички сразятся встретиться с командами из Екатеринбурга "Файтерс" и "Легион" (Екатеринбург), а также с челябинским "Сигналом" (Челябинск). Игры пройдут с 18 по 20 декабря.

Читайте также