Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2015, 20:13  •  печать

"Авангард" взял верх над командой своего экс-тренера и продлил победную серию до четырёх матчей

Дома "ястребы" нанесли поражение "Словану" Милоша Ржиги - 5:3.

Сценарий сегодняшней встречи удивительным образом совпал с развитием событий в позавчерашней встрече омичей против "Медвешчака". Хозяева в первом периоде сумели дважды огорчить братиславцев: сначала Николай Лемтюгов прокатил за воротами, вылез на пятак и в ближнем бою переиграл Барри Браста, а четырьмя минутами позже Александр Пережогин броском в "домик" голкиперу завершил комбинацию своих партнёров по звену.

На старте второго периода трио Зубов-Широков-Паршин, как по нотам разыграло выход три в два, и довело счёт до крупного – 3:0. Словаки возродили интригу усилиями Лукаша Кашпара, в меньшинстве умчавшегося на рандеву с Домиником Фурхом и завершившего эту вылазку точным попаданием. Однако вскоре прибавляющий от матча к матчу Валентин Пьянов сумел отличиться во второй игре кряду и вернул хозяев в зону комфорта.

В заключительной двадцатиминутке "Слован" предпринял попытку спасти поединок, сократив отрыв до двух шайб, хотя по-настоящему вернуться гостям в игру не позволил Александр Пережогин, в контратаке воспользовавшийся очередным точным пасом чешского легионера Мартина Эрата. Подопечные Милоша Ржиги избежали разгрома благодаря голу Давида Скокана, но на этом снайперские свершения словаков были закончены. 5:3 – "Авангард" выдал отличную домашнюю серию из четырёх викторий кряду.

Хочу поблагодарить и ребят, и наших преданных болельщиков, которые в тяжёлые для команды времена не отворачивались, а поддерживали. И эти последние победы, прежде всего, для них, - подчеркнул тренер "красно-бело-чёрных" Евгений Корноухов.

В ближайшее время "ястребам" предстоит дальневосточный вояж по маршруту Владивосток-Хабаровск. В первом поединке восьмого декабря соперником наших хоккеистов станет "Адмирал".

Авангард (Омская область) – Слован (Братислава) – 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

1:0 – Лемтюгов (Дервук, Паршин) - 08:21.

2:0 – Пережогин (Пьянов, Эрат) - 12:08.

3:0 – Паршин (Зубов, Широков) - 23:30.

3:1 – Кашпар (Недорост) - 34:17 (4х5).

4:1 – Пьянов - 47:48.

4:2 – Миклик (Бартович, Сурови) - 41:39.

5:2 – Пережогин (Кемпни, Эрат) - 46:52.

5:3 – Скокан - 50:29.

Вратари: Фурх – Браст.

Броски: 24 (6-9-9) – 34 (7-13-14).

Штраф: 8 (4-2-2) – 4 (0-2-2).

Читайте также