Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2015, 13:10  •  печать

В Омске сдать нормы ГТО можно будет в трёх центрах

Всего специальную сертификацию прошли 35 спортивных учреждений региона.

В Омске сертифицированные центры тестирования ГТО расположены на территории спорткомплекса "Авангард", областного СДЮСШОР и СибГУФКа. В области спортивные нормативы будут принимать на 32 площадках: в Шербакуле, Черлаке, Усть-Ишиме, Тюкалинске, Тевризе, Таре, Таврическом, Седельниково, Саргатском, Русской Поляне, Полтавке, Павлоградке, Иртышском, Оконешниково, Одесском, Нововаршавке, Нижней Омке, Называевске, Муромцево, Москаленках, Марьяновке, Любинском, Крутинке, Кормиловке, Колосовке, Калачинске, Исилькуле, Знаменском, Горьковском, Больших Уках, Большеречье и Азово.

Отметим, что с 2016 года сдать нормы ГТО могут только школьники. За значок ГТО вузы будут предоставлять абитуриентам дополнительные балы при поступлении. С лета следующего года тренироваться на нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" начнут государственные и муниципальные чиновники. А с 2017 года нормативы сможет добровольно сдать любой желающий.

Уже сейчас на официальном сайте можно найти методические материалы и рекомендации о способах прохождения испытаний. Каждый желающий стать участником движения ГТО должен будет зарегистрироваться на сайте, после чего ему будет предоставлен индивидуальный номер и возможность выбрать центр тестирования.

Читайте также