Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2015, 16:11  •  печать

В Омск приедут 100 спортсменов на первенство города по фигурному катанию

Соревноваться юные фигуристы будут в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова.

На соревнования, которые пройдут с 26 по 28 ноября, приедут фигуристы из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, из Кемерово, Прокопьевска, Красноярска, Ачинска, Новосибирска, Бердска, Первоуральска, Кургана. Организаторами первенства выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, а также Ассоциация фигурного катания на коньках Омской области.

В сборной Омска примут участие неоднократные победители зональных первенств России, участники этапов Кубка России по фигурному катанию на коньках: Лев Цеханович, Мария Шевелева, Анастасия Полонская, Ангелина Кальницкая.

- Фигурное катание - красивый вид спорта, в нем много технических элементов, которые поражают своей сложностью. В нашем городе много талантливых фигуристов, которые показывают отличные результаты и год от года совершенствуют свое мастерство. Уверен, что омичи составят достойную конкуренцию соперникам, - отметил директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Читайте также