Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2015, 01:15  •  печать

"Авангард" в шестой раз за два сезона уступил команде Германа Титова

Экс-наставник "Кузни", ныне возглавляющий "Спартак", вновь огорчил "ястребов".

Встреча в ЛД "Сокольники" началась без раскачки. Уже на 3-й минуте финскому голкиперу "Спартака" Атте Энгрену пришлось вынимать шайбу из сетки собственных ворот. Отличился Денис Паршин, которого на ударную позицию великолепным пасом вывел Илья Зубов. Хозяева отыгрались в расстановке четыре на четыре и, что любопытно, автором гола также стал игрок, выступающий под 27-м номером - Вячеслав Лещенко.

На старте второго периода в большинстве неудачно сыграл клюшкой на выходе Денис Костин и форварду "красно-белых" Евгению Бодрову не составило труда воспользоваться столь щедрым подарком. Этот момент переполнил чашу терпения Евгения Корноухова и в "рамке" омичей появился Доминик Фурх, на которого сразу же обрушился шквал бросков. К чести чешского легионера со своей работой он справился на отлично, чего нельзя сказать о его атакующих одноклубниках. Один только Илья Михеев должен был, как минимум дважды, увеличивать свой снайперский счёт, но, поймавший кураж Энгрен был непробиваем. Не пропустил он и в заключительной трети матча, несмотря на все усилия "Авангарда". А вот его коллега по амплуа Фурх вынужден был капитулировать на 47-й минуте после точного выстрела с близкого расстояния капитана москвичей Максима Потапова.

- Соперника - с победой. Они реализовали свои шансы, а мы не смогли. Потому и результат такой, - лаконично прокомментировал игру рулевой гостей Евгений Корноухов. - Замена Костина на Фурха? Первый гол он должен был тоже играть. Что касается того, ударит ли эта замена по психике вратаря, то голкипер ошибся два раза, поэтому я его и заменил.

Следующим соперником "Авангарда" станет лидер Восточной конференции - "Сибирь". Поединок состоится 23 ноября в Новосибирске.

Спартак (Москва) - Авангард (Омская область) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

0:1 - Паршин (Кемпни, Зубов) - 02:17. 1:1 - Лещенко (Шмелёв, Гилрой) - 07:21 (4х4).

2:1 - Бодров - 21:29 (4х5).

3:1 - Потапов (Геноуэй, Бодров) - 46:42.

Вратари: Энгрен (Иванников, 46:42 - 47:05) - Костин (Фурх, 21:29).

Читайте также