Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2015, 11:37  •  печать

"Омские ястребы" победили в первом же матче при новом наставнике

На домашней площадке "красно-бело-чёрные" в серии буллитов взяли верх над "Снежными Барсами" из Астаны.

Хозяева, которые теперь тренируются под руководством Игоря Земляного (прежний рулевой "ястребов" Юрий Панов, напомним, перешёл на работу в "Авангард"), дважды вели в счёте, но каждый раз позволяли соперникам отыграться. Так, на шайбу в исполнении Антона Рубана казахстанцы ответили точным попаданием Дмитрия Гуркова, затем состоялся голевой размен, в котором приняли участие Иван Мищенко и Артём Ананичев.

В овертайме команды не смогли определить, кто из них сильнее, поэтому выяснение отношений продолжилось в буллитной серии. В хоккейной лотерее удачливее оказались "ястребы" (отдельное спасибо нужно сказать вратарю Вячеславу Новицкому, отразившему шесть бросков "Барсов"), завоевавшие для своего нового наставника первую победу.

Жаль, не в основное время выиграли, но два очка в первой после перерыва игре - это неплохо. Мы особенно ничего не поменяли ни в игре, ни в тренировочном процессе, работаем по старой тактике, - рассказал Антон Рубан о том, как при Игоре Земляном действует команда.

Сегодня между омским и астанинским коллективами состоится повторный матч.

Омские Ястребы (Омская область) – Снежные Барсы (Астана) – 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Рубан (Манукян) – 06:53.
1:1 – Гурков (Балдин, Ананичев) – 17:13.
2:1 – Мищенко (Манукян) – 37:06 (5x4).
2:2 – Ананичев (Кокшаров) – 50:30.
3:2 – Фищенко – 65:00 (ПБ).

Вратари: Новицкий – Леонтьев.

Броски: 21 (3-10-7-1) – 19 (9-4-6-0).

Вбрасывания: 30 (10-7-11-2) – 21 (1-7-11-2).