Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2015, 16:43  •  печать

Анатолий Бардин вернулся в "Авангард"

Бывший генеральный менеджер омского клуба будет работать в скаутской службе "ястребов".

О том, что Анатолий Бардин снова занят в "авангардовской" системе, рассказал президент "красно-бело-чёрной" команды Владимир Шалаев, который накануне провёл с представителями прессы встречу "без галстуков". По словам главы "ястребов", опытный специалист будет заниматься вопросами селекции, а также организацией тренировочных сборов. "Он официальный работник нашего клуба", - подчеркнул Владимир Шалаев.

В преддверии матча звёзд омского хоккея (прошёл седьмого ноября и был приурочен к 65-летию со дня основания главной хоккейной команды региона) сам Анатолий Бардин с удовольствием вспоминал, как формировался чемпионский коллектив образца 2004 года. 

Это идеал команды, я так могу сказать. Это были не просто хоккеисты, это были мужики, люди слова и чести. Если они говорили, то они делали. Сейчас этого не хватает иногда, знаете. А тогда была команда хоккеистов-мужиков, которые никогда не подводили и всегда держали своё слово. И стали чемпионами. Как удалось собрать такую команду? Процесс длился несколько лет. При поддержке Леонида Полежаева и Романа Абрамовича у нас появилось хорошее финансирование, появилась возможность приглашать хоккеистов. Но представьте - приглашать известных игроков из сборной куда-то на периферию. Это было очень сложно! Случалось много всяких курьёзных моментов, которые приходилось преодолевать перед воротами на базе в Новогорске. Тогда мне хорошо помогал Макс Сушинский. Он приводил ребят за пределы базы, и там я с ними вёл переговоры.

В прошлом году, напомним, уже появлялась информация о возвращении экс-генменеджера (его отставка состоялась осенью 2011 года) в "Авангард". Тогда сообщалось, что Анатолий Бардин займёт должность главного скаута по Европе.

Читайте также