Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2015, 12:59  •  печать

Суперсерия: российская "молодёжка" проиграла канадцам, на счету "ястреба" Лауты гол

Подопечные Валерия Брагина крупным поражением открыли традиционное заокеанское турне по Северной Америке.

Сегодня российская молодёжная сборная (U20) встречалась с командой, составленной из игроков Западной хоккейной лиги (WHL). Уже к середине матча стало ясно, кому достанется итоговая победа: на исходе 33-й минуты канадцы вели 6:0, успев отправить на скамейку запасных голкипера Максима Третьяка, а затем организовать три шайбы в ворота его сменщика Александра Трушкова.

В заключительном периоде дружина Брагина сумела попортить соперникам нервы, забив три гола за десять минут. Отличились Кирилл Цулыгин ("Толпар", Уфа), Артур Лаута ("Омские ястребы") и Радель Фазлеев ("Калгари Хитмен"). "Но удаление в чужой зоне помогло "кленовым" вернуть более чем комфортное преимущество на концовку. В итоге хоккеисты с Запада выиграли встречу до победы 7:3 и повели в общем зачёте CHL Canada Russia series", - сообщила пресс-служба ФХР.

Добавим, что следующий матч на турнире россияне проведут завтра, 11 ноября. Нашим хоккеистам представится шанс поквитаться со сборной WHL за сегодняшний разгром.

Россия U20 – Канада WHL – 3:7 (3:7, 0:0, 0:0)

0:1 – Клаг (Ширли, Хикеттс) – 02:16.
0:2 – Юулсен (Пойнт, Ширли) – 14:35.
0:3 – Пойнт (Ширли, Бин) – 26:39.
0:4 – Бликли (Барзал) – 28:11.
0:5 – Ширли (Пойнт) – 31:40.
0:6 – Харкинс (Хикеттс, Гардинер) – 32:59.
1:6 – Цулыгин – 45:02.
2:6 – Лаута (Светлаков, Колганов) – 46:20.
3:6 – Фазлеев (Рыков, Николишин) – 55:36.