Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2015, 12:58  •  печать

Омская шорт-трекистка вновь оказалась в призёрах на этапе Кубка мира

Татьяна Бородулина стала обладательницей "бронзы" в эстафетной гонке на 3000 метров.

Российский квартет (помимо омской конькобежки, в его состав вошли Софья Просвирнова, Эмина Малагич и Екатерина Константинова) финишировал с результатом 4.13,825 минуты. Первое место в этом заезде заняли представительницы Южной Кореи (их время - 4.14,148 минуты), второе время - 4.14,260 минуты - показали китаянки. Отметим, что женская команда второй раз подряд добывает медали в эстафете.

У нас есть эстафетные медальки с двух этапов Кубка мира (соревнования принимали Монреаль и Торонто - прим. ред.)! Жаль, конечно, что уже второй финал мы не можем побороться за более высокое место, чем третье. А нам этого очень хочется! По уровню мы уже готовы конкурировать. Но постоянно случаются какие-то нюансы, которые мешают подняться выше. С возвращением Татьяны Бородулиной команда, однозначно, усилилась. Уверена, опыт Тани поможет нам и в дальнейшем, - цитирует "Весь спорт" Эмину Малагич.

Напомним, на стартовом этапе Кубка мира бронзовую награду получила и другая омская шорт-трекистка Екатерина Стрелкова.

Следующий раунд турнира состоится 4-6 декабря в Японии.