Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2015, 17:11  •  печать

Форвард "Авангарда" не сыграет в стартовом матче Кубка Карьяла

Россияне откроют первый этап Евротура поединком с хозяевами турнира финнами.

Матч российской команды и сборной Суоми состоится сегодня, пятого ноября, в 22:30 по омскому времени. Олег Знарок решил не задействовать в предстоящей игре целое звено. Как сообщает "Р-Спорт", главный тренер в поединке с финнами оставит в запасе защитников Богдана Киселевича (ЦСКА) и Дмитрия Вишневского ("Динамо", Москва), а также нападающих Сергея Широкова ("Авангард"), Алексея Цветкова ("Динамо", Москва) и Даниса Зарипова ("Металлург", Магнитогорск).

Отметим, что всего на Кубок Карьяла были заявлены 28 хоккеистов: 25 полевых и 3 вратаря (в их числе и голкипер "Авангарда" Денис Костин). 

В итоговый состав сборной России попали практически все сильнейшие игроки на сегодняшний день, - считает бывший наставник уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший. - Пять пятёрок - это хорошо, безусловно, в команде есть определённый костяк, и есть новые игроки. На Еврохоккейтур привлекаются те хоккеисты, которые имеют шанс поехать на чемпионат мира, в которых тренерский штаб видит перспективу в сборной. 

Читайте также