Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2015, 09:16  •  печать

Баскетболистки "Нефтяника-Авангарда" обыграли действующего чемпиона Суперлиги

Дома омички разгромили "Воронеж-СКИФ" с итоговой разницей "+28".

В каждой из четвертей преимущество по счёту неизменно оставалось за хозяйками паркета. Особенно убедительно "бордовые" провели третью десятиминутку, когда гостьи были попросту уничтожены подопечными Елены Лазуткиной - 23:9. И если до большого перерыва у "Воронежа" теплились какие-то надежды на чудо, то после такого "привоза" чемпионки прошлого сезона расстались со всякими мыслями о благоприятном исходе встречи. Хотя концовку матча баскетболистки из Черноземья, надо отдать должное, отыграли достойно, не позволив себе (и омичкам, кстати, тоже) расслабиться - 15:13, на выходе победа "Нефтяника-Авангарда" всё равно оказалась весьма убедительной - 81:53 (20:12, 23:19, 23:9, 15:13)

В нынешнее межсезонье составы у большинства команд сильно поменялись, и порой не знаешь, что от кого ждать. В принципе, опытные игроки есть у всех соперников. Конечно, после провала в Екатеринбурге мы переживали. Но надежда на успешный результат сегодняшнего матча у меня была, - призналась главный тренер "бордовых" Елена Лазуткина. - Девчонки были сконцентрированы, показали взаимопонимание. К тому же, мы неплохо подготовились к этому сопернику. Начало получаться в нападении. Порадовал неплохой процент двухочковых бросков. От игры к игре прибавляют наши новички. Люба Турченюк болела во время выезда, и поэтому чувствовала себя неуютно. Где-то чего-то ей не хватало. Надеюсь, девчонки и в дальнейшем будут обретать уверенность.

Добавим, что сегодня, третьего ноября, между "Нефтяником-Авангардом" и "Воронежем-СКИФом" состоится ответный матч.