Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2015, 10:09  •  печать

"Омичка" одержала свою первую победу в сезоне

Набрать полновесные три очка "кошки" смогли лишь в четвёртом туре Суперлиги.

Отпраздновать викторию подопечным Андрея Смирнова помогла худшая на данный момент команда чемпионата "Воронеж". "Омичку" аутсайдер принимал дома, но даже поддержка трибун не спасла хозяев от очередного поражения. Впервые в нынешнем сезоне "кошки" доминировали на площадке на протяжении всех трёх партий, а то, что гости одержат победу, стало ясно уже по результату стартового сета - 14:25. В остальных игровых отрезках, правда, воронежские волейболистки уже не позволяли соперницам иметь столь ощутимое преимущество, однако и навязать оппоненткам серьёзную борьбу у подшефных Левона Джагиняна тоже не вышло - 23:25, 18:25.

"Воронеж" особо не сопротивлялся. Было много ошибок. Если бы нам противостоял другой соперник, то он бы их не простил. Моментами выдавали неплохую игру, но, честно говоря, надеялся, что таких эпизодов будет больше. Не стоит забывать, что у "Омички" есть определённые трудности, которые мы стараемся преодолевать. Думаю, что этот успех даст хороший толчок в эмоциональном плане, - удовлетворён результатом выездного матча главный тренер "кошек" Андрей Смирнов.

Следующий поединок наши волейболистки проведут дома четвёртого ноября. В этот день они сразятся за победу с "Енисеем" из Красноярска.

Читайте также