Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2015, 17:44  •  печать

Вышел на замену. Подбельский станет новым Министром спорта

Новый состав Правительства Омской области станет известен в понедельник.

В интервью программе "Новости. Омск" заместитель председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков рассказал о том, каким будет новый состав регионального кабинета министров.

Виктор Иванович [Назаров] дал поручение заместителям подготовить до 30 октября предложения по кандидатурам министров, - сказал Компанейщиков. - Эти предложения подготовлены. Виктор Иванович готовит своё решение. В понедельник соответствующий проект будет подписан и распоряжение будет предано огласке.

Поскольку все зампреды в Правительстве региона будут работать на освобождённой основе, Владимир Компанейщиков также покидает должность руководителя аппарата губернатора. В понедельник также станет известно имя его преемника.

Также Компанейщиков обещает неожиданности в персональном составе, потому что "не всё, о чём пишут в инсайдах, сбудется". Программе "Новости. Омск" ответственный за социальный блок и внутреннюю политику вице-губернатор подтвердил, что вместо Александра Фабрициуса Министерство спорта возглавит Константин Подбельский, занимавшийся организацией Сибирского международного марафона. Переназначения на своих должностях получил начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз и начальник Главного управления информационной политики Татьяна Тренина.

- Не могу сказать, что я отказался от Александра Фабрициуса, - отметил Компанейщиков. - Он сделал много для популяризации спорта и развития наших спортивных команд. Сейчас речь идёт об оптимизации и укрупнении зоны ответственности министерства. В таких условиях Александр Соломонович решил сосредоточиться на других проектах.

Читайте также