Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2015, 17:21  •  печать

Омская бобслеистка впервые стала обладательницей Кубка России

Надежда Палеева и уроженка Братска (Иркутская область) Александра Родионова выиграли соревнования женских "двоек".

Сибирский дуэт по итогам двух заездов показал результат 1.55,06 минуты. Этого времени хватило, чтобы в борьбе за золотые медали, опередить бобслейные тандемы Надежда Сергеева/Надежда Видеркер (1.56,13) и Виктория Токовая/Элина Галиева (1.56,26).

Очень рада сегодняшнему выступлению, - довольна Александра Родионова. - Не только нашему с Надеждой Палеевой первому месту, но и заметному преимуществу над остальными экипажами. Естественно, настроение позитивное. Я с оптимизмом смотрю в будущее, - цитирует спортсменку портал TEAM RUSSIA-2014.

Отметим, наша землячка впервые выигрывает Кубок России (к слову, по итогам турнира в Сочи определится состав национальной команды для участия в международных кубковых соревнованиях). Стоит напомнить, что Надежда Палеева пришла в бобслей летом 2013 года, а до того выступала в беге на спринтерские дистанции (становилась рекордсменкой региона на 100-метровке). Тем не менее в короткие сроки бывшая легкоатлетка сумела пробиться в сборную страны и принять участие в Олимпийских играх 2014 года. 

Читайте также