Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2015, 08:51  •  печать

Ещё один омский паралимпиец стал чемпионом мира по лёгкой атлетике

Никита Прохоров показал лучший результат в толкании ядра.

Свой очередной в карьере титул прославленный омский спортсмен (чемпион Паралимпийских игр 2012 года, многократный чемпион мира, чемпион Европы) завоевал накануне. Из шести попыток наиболее удачной стала третья, когда сибиряк (выступает в классе F46, спорт лиц с ПОДА) отправил снаряд на отметку 15,67 метра. "Это лучший результат Никиты Прохорова в сезоне, всего два сантиметра уступающий его мировому рекорду", - отметили эксперты из athletics-club.ru.

Второе место в соревнованиях толкателей ядра занял китаец Эньлун Вэй - 15,52 метра. "Бронзу" выиграл представитель Украины Дмитрий Ибрагимов - 15,05 метра.

Добавим, что ранее на паралимпийском чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе (Катар) омич Александр Работницкий положил в копилку сборной России две награды: наш земляк был лучшим в беге на 800 метров, а на полуторакилометровой дистанции финишировал третьим. 31 октября в борьбу за медали вступит толкатель ядра Владимир Андрющенко (спорт слепых).