Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2015, 15:43  •  печать

Трое чешских хоккеистов "Авангарда" вызваны в сборную на матчи Евротура

Первый этап турнира будет проходить в Финляндии в начале ноября.

Владимир Вуйтек решил привлечь к играм Кубка Карьяла 27 спортсменов, 11 из них представляют КХЛ. В число делегатов от российского чемпионата попали и чешсие хоккеисты омского клуба. Так, вызов получили вратарь "ястребов" Доминик Фурх, защитник Михал Кемпни и нападающий Владимир Соботка, а вот Мартин Эрат оказался проигнорирован главным тренером сборной.

Пять матчей пройдут в Хельсинки, встреча сборных Швеции и Чехии - в шведском Эрншельдсвике. Каким окажется состав нашей сборной, станет известно 30 октября. 
Финский этап Евротура будет проводиться с пятого по восьмое ноября. "В Омске в это время пройдёт матч звёзд, приуроченный к 65-летию "Авангарда", - напоминает пресс-служба "ястребов". - Седьмого ноября на льду "Арены" встретятся легендарные игроки, чьи имена связаны с омским хоккеем".

Добавим, что сегодня "красно-бело-чёрные" сыграют последний перед "европейскими каникулами" поединок. Дома подопечные Евгения Корноухова сразятся с московским "Спартаком". В первом после возобновления чемпионата матче "Авангард" примет финский "Йокерит" (десятое ноября).

Читайте также