Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 октября 2015, 16:16  •  печать

"Омичка" попытается в третий раз подряд завоевать Кубок Сибири и Дальнего Востока

В нынешнем году турнир стартует много позже привычного срока.

Сегодня Всероссийская федерация волейбола объявила состав участников Кубка Сибири и Дальнего Востока и даты проведения состязаний. За главный трофей поборются шесть клубов, а игры будут проходить с 22 по 26 декабря 2015 года (обычно турнир проводился ранней осенью). Матчи и предварительного, и финального этапов соревнований примет Красноярск.

Все команды разбиты по двум группам. В первой ("А") встретятся "Омичка" (Омск), "Приморочка" (Владивосток) и "Олимп" (Новосибирская область), во второй - "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Енисей" (Красноярск) и "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень).

К слову, в двух последних розыгрышах Кубка победу одерживали именно наши волейболистки. В 2013 году "кошки" в решающем поединке взяли верх над "Хара-Морином", в 2014 - одолели "Енисей".

Отметим, что в нынешнем сезоне подопечные Андрея Смирнова пока не радуют своих болельщиков. В трёх матчах "регулярки" омские волейболистки сумели набрать лишь одно очко. "Постоянные перемены в составе говорят о несыгранности. Нам не хватает уверенности, и хоть есть азарт, но в решающие моменты это редко помогает. Мы ещё не настолько сформированная команда, чтобы быстро собираться", - ищет причины неудачного выступления "кошек" центральная блокирующая "Омички" Ольга Ефимова.

Читайте также