Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2015, 10:14  •  печать

"Нефтяник-Авангард", переживший "смутное время", стартовал в чемпионате Суперлиги

Омские баскетболистки в своём первом матче сезона не смогли одолеть "УГМК-Юниор".

Напомним, что наша команда из-за отмены бюджетного финансирования имела все шансы пропустить чемпионат 2015/16. Лишь незадолго до начала турнира удалось "бордовых" спасти, однако стартовать в Суперлиге девушкам пришлось позже, чем остальным клубам.

Дебютировали в сезоне "нефтяники" вчера матчем в Екатеринбурге с местным "УГМК-Юниором". Оба коллектива показали, что в этот вечер на площадке будут упорно сражаться равные по классу соперники. Доказательством тому, в частности, послужила стартовая четверть, которая закончилась нехарактерным для баскетбола счётом 7:9. Во втором игровом отрезке, правда, преимущество одной из команд - уральской - оказалось более наглядным 15:8, и во многом именно данная десятиминутка определила судьбу встречи. В оставшихся периодах оппоненты по разу отпраздновали локальную победу (16:17 и 14:13), но итоговая виктория досталась всё-таки хозяйкам - 52:47.

Сегодня мы долго входили в игру, очень много промазали, - расстроена Алёна Базинская, защитник "Нефтяника-Авангарда". - В третьей четверти собрались, начали перехватывать инициативу, играть активную игру, но немного не хватило. Все очень старались, бились, но где-то было непонимание между игроками. 

Реванш у "УГМК-Юниора" подопечные Елены Лазуткиной смогут взять уже сегодня. Поединок начнётся в 18:00 по омскому времени.

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 52:47 (7:9, 15:8, 16:17, 14:13)

"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (10), Елена Елгина (10), Ксения Чинаева (9), Ирина Остапова (5), Надежда Матросова (4), Алена Базинская (3), Елена Федотова (2), Галина Ляшенко (2), Мария Бунина (2), Любовь Турченюк.

Читайте также