Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2015, 09:00  •  печать

"Авангард" продолжает лихорадить

Подопечные Евгения Корноухова на протяжении уже восьми встреч не могут победить в основное время.

В стартовом составе омичей по разным причинам отсутствовали Александр Попов, Мартин Эрат, Александр Черников. В связи с этим практически все атакующие сочетания клуба предстали в непривычном виде. Неожиданным сюрпризом стала также изменения на капитанском мостике, где Дениса Куляша сменил Владимир Соботка.

Начало поединка добавило тренерскому штабу "ястребов" новой головной боли - Павел Валентенко схлопотал пятиминутный плюс дисциплинарный штраф до конца игры за толчок соперника на борт. Спецбригады реализации большинства "Витязя" со своей задачей не справились, но на 16-й минуте счёт всё-таки был открыт. Отличился Алексей Макеев, оказавшийся самым расторопным на неприятельском пятаке после эффектного силового прохода шведского варяга Марио Кемпе – 1:0.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала проводящий свой трёхсотый матч в Континентальной хоккейной лиге Илья Зубов выкатил из-за ворот и в ближнем бою переиграл Харри Сятери, а затем дубль оформил Макеев.

В заключительной двадцатиминутке гости не нашли в себе сил изменить происходящее на площадке. Дружина Евгения Корноухова выглядела вялой, инертной и не удосужилась даже на примитивный навал. Более того, Максим Афиногенов заставил вспомнить известный рекламный ролик и, забив с метра, установил окончательный итог матча – 3:1. История хоккея знает немало примеров, когда и с таким отрывом команды снимали голкипера и спасали игру, но в этот вечер сигнала смениться Доминику Фурху так и не последовало.

Трудно сказать, я не знаю точно, - попытался Йонас Анелёв найти ответ на вопрос, почему "ястребы" в последних матчах выглядят столь неубедительно. - Мы не очень хорошо играем. Это всё тяжело объяснить. Все идёт не по нашему плану, нам нужно преодолеть эту ситуацию, сражаться каждую секунду матча и возвращаться "в гонку".

Выездную серию "Авангард" продолжит 21 октября в самой западной точке КХЛ – хорватском Загребе. Соперник - "Медвешчак" - занимает шестое место в Западной конференции.

Витязь (Московская область) – Авангард (Омская область) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Макеев (Кемпе, Палола) - 15:25.

1:1 – Зубов - 21:13.

2:1 – Макеев (Абдуллин, Никулин) - 35:17.

3:1 – Афиногенов (Шитиков, Хорак) - 56:00 (5х4).

Вратари: Сятери – Фурх.

Броски: 35 (10-15-10) – 39 (10-20-9).

Штраф: 6 (2-2-2) – 31 (25-2-4).

Читайте также