Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 октября 2015, 07:09  •  печать

Первый блин. "Омичка" с поражения стартовала в новом сезоне Суперлиги

Подопечные Андрея Смирнова взяли верх в стартовой партии матча с саратовским "Протоном", но не сумели закрепить успех в трёх последующих.

Сложная финансовая ситуация, сложившаяся в омском клубе в межсезонье, не могла не сказаться на команде. Официальная информация об участии "кошек" в чемпионате появилась буквально за день до его начала, поэтому ждать чудес от коллектива, из прошлогоднего состава которого осталось лишь два игрока, вряд ли стоило.

Тем не менее первая партия настроила болельщиков, собравшихся в СКК имени Виктора Блинова, на оптимистический лад. Эмоции на площадке зашкаливали, команды попеременно вели в счёте, причём отрыв гостей достигал пяти-шести очков (9:14, 10:16), но удачные действия в концовке принесли успех "Омичке" – 26:24. Удачно действовала в атаке Дарья Столярова (Исаева), уверенно дирижировала партнёрами Марина Акулова.

После смены сторон игровая инициатива перешла к "Протону", который быстро ушёл в недосягаемый отрыв (1:8, 5:16) и как итог – 17:25. Главная угроза исходила от экс-"кошек" Маргариты Курило и Анны Макаровой, исправно набиравших этим вечером очки.

Две заключительные партии также остались за представительницами Саратовской области. Волейболистки Андрея Смирнова моментами выглядела достаточно неплохо, но большое количество невынужденных ошибок, в том числе на подаче, не позволило им рассчитывать на итоговую викторию.

Сегодня все мы были настроены на победу, поэтому все девочки выкладывались по полной программе. Правда, в первой партии при счёте 10:16  мы немного упустили концентрацию,  расслабились. Наверное, уже подумали, что выигрываем. Оказалось, рановато. Капитан команды Анна Макарова в самом начале не показала свою игру. Но после "включилась" и до конца матча играла великолепно. Впрочем, сегодня все девчонки молодцы. После неудачной первой партии собрались и сопернику просто не давали шанса. Мы были хозяевами на площадке, - резюмировал после игры наставник "Протона" Роман Кукушкин.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 22 Фото - 24 Фото - 25 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 28 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 31 Фото - 31 Фото - 32
1 / 34  •  Фото - 1

В следующем туре 20 октября "Омичка" в выездном поединке померяется силами с челябинским "Метаром".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Суперлига

Первый тур

"Омичка" (Омская область) - "Протон" (Саратовская область) - 1:3 (26:24, 17:25, 20:25, 15:25)

Автор фото: Дмитрий Феоктистов