Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2015, 16:52  •  печать

Никита Пивцакин отказался выступать за "Авангард"

Скорее всего, защитник продолжит карьеру в столичном ЦСКА.

Ранее в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" президент "ястребов" Владимир Шалаев дал понять, что "красно-бело-чёрные" непрочь вернуть своего воспитанника.

Есть регламент, согласно которому права на Пивцакина принадлежат "Авангарду". Как я уже говорил, мы видим Никиту в составе. Пусть приезжает, мы поговорим и объясним свою позицию. Если какие-то агенты хотят, чтобы Пивцакин шел играть в ЦСКА, это их право, но это ни на что не влияет. Вот если он сам на переговорах лично скажет, что не хочет играть в "Авангарде", тогда этот хоккеист нам будет не нужен, и мы начнём искать для него варианты, - сказал руководитель.

Сегодня на сайте клуба появилась информация, касающаяся судьбы молодого защитника. В сообщении отмечается, что оборонец не намерен подписывать контракт с омской командой. "В данной ситуации "Авангард" приступает к процедуре реализации прав на игрока", - добавили в пресс-службе "ястребов".

Большинство болельщиков, комментируя в официальном паблике "красно-бело-чёрных" новость о Пивцакине, не стало осуждать хоккеиста за его решение. "Неизвестны нам внутренние причины! Не спешите судить Никиту!" - призывает Сергей Куликов. "Невелика потеря! Очередное раздутие таланта из рядового хоккеиста, потому что омский", - немного по-другому рассматривает ситуацию Александр Сальников.

СМИ: Никита Пивцакин всё же станет игроком московского ЦСКА

Владимир Шалаев: "Мы ждём Пивцакина в "Авангарде"

Читайте также