Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2015, 10:21  •  печать

В Сибири впервые построят базу для гребли на байдарках и каноэ

Спортивный объект появится в Барнауле до конца текущего года.

На возведение базы выделены средства в размере 180 миллионов рублей. "Сейчас завершили работы по устройству коммуникаций, возвели стены первого этажа главного корпуса и хозпостроек. На завершающей стадии находится намыв земляных масс и берегоукрепление", - сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Комплекс будет включать в себя номерной фонд, спортивные залы, административные кабинеты, помещения для хранения байдарок и каноэ, собственные котельную и пожарный резервуар. Согласно проекту после ввода объекта в эксплуатацию количество воспитанников, которые смогут заниматься в школе, увеличится с 330 до 500. Кроме того, наличие обводного канала (такие есть только в Москве и Казани)позволит проводить в Барнауле представительные международные соревнования.
Отметим, в Сибири подобный спортобъект построят впервые. 

Если говорить про наш регион, то омская школа гребли даже при отсутствии необходимой инфраструктуры доказывает свой высокий уровень. Так, например, на недавнем чемпионате мира Иван Штыль и Роман Аношкин оказались в числе призёров, а после планетарного форума удачно выступили и на Кубке президента России.

Читайте также