Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 сентября 2015, 15:39  •  печать

Омский хоккеист вновь оказался в числе фаворитов драфта НХЛ-2016

На сей раз авансы Дмитрию Соколову выдал известный журналист и инсайдер Боб Маккензи.

Ранее бывший нападающий "Омских ястребов" (теперь - игрок "Садбери") дважды попадал в рейтинги хоккеистов, на которых наверняка будет повышенный спрос во время энхаэловской ярмарки талантов. Сначала в свой список фаворитов драфта 2016 года сибиряка включила скаутинговая фирма ISS Hockey и в топовой десятке отвела ему высокое пятое место. После форварда прорекламировало агентство Future Considerations, которое удостоило спортсмена восьмой строчки.

Сейчас свою версию пятнадцати наиболее "аппетитных" и доступных для клубов заокеанской Лиги молодых игроков представил журналист TSN Боб Маккензи. В этом рейтинге, правда, Дмитрий Соколов оказался за пределами топ-10: экс-"ястреб" получил 12-й посев. "Отличное мастерство и хоккейное чутьё. Его сила в том, что он прекрасно осознаёт свои высокие возможности и умеет их использовать. Он умеет создавать голевые моменты и хорош в помощи своим защитникам", - дал оценку сибиряку Боб Маккензи.

Добавим, что в списке журналиста TSN из россиян, кроме Дмитрия Соколова, присутствует только Михаил Сергачёв из "Виндзора".

Читайте также