Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 сентября 2015, 08:47  •  печать

"Сарматы" не угнались за "Омскими ястребами"

Команда Юрия Панова, проигрывая по ходу матча 0:2, смогла добиться волевой победы над хоккеистами из Оренбурга.

Дебютанты чемпионата МХЛ выдали резвый старт: к девятой минуте шайба дважды побывала в воротах "ястребов" после бросков Евгения Борисова и Владислава Дюкарева.

Каким удачным был первый период для "Сарматов", таким провальным оказался следующий. Хозяева, разозлённые дерзостью новичков, три раза наказали уральцев за просчёты в обороне, а улучшили свою статистику Максим Минеев, Артём Манукян и Максим Мизюрин.

В заключительной трети встречи Антон Ковалёв после великолепного сольного прохода закрепил преимущество "красно-бело-чёрных", но за 2:48 минуты до окончания матча Александр Борисенков оставил Оренбургу шанс на спасение. Впрочем, камбэку случиться суждено не было: когда до финальной сирены оставались четыре секунды, Тигран Манукян придал протоколу поединка итоговый вид, отправив шайбу в пустую "рамку" - 5:3.

Было непросто, потому что пропустили два быстрых гола, поэтому здорово, что смогли переломить ход игры, - считает нападающий омской дружины Антон Ковалёв. - Первые пропущенные шайбы - следствие наших ошибок. Мы не помогли вратарю, но в перерыве поговорили с ребятами, тренером, и вышли уже с другим настроем.

Свой очередной матч чемпионата "пановцы" проведут дома 26 сентября. В гости к "ястребам" из Магнитогорска пожалуют "Стальные Лисы".

Омские Ястребы (Омская область) – Сарматы (Оренбург) – 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)

0:1 – Борисов (Борисенков) – 07:52.
0:2 – Дюкарев (Барченков, Тарасенко) – 08:56 (5x4).
1:2 – Минеев (Мизюрин, Манукян) – 23:05 (5x4).
2:2 – Манукян (Самохвалов) – 32:55.
3:2 – Мизюрин (Мищенко, Манукян) – 39:41.
4:2 – Ковалёв (Калачёв) – 54:31 (5x4).
4:3 – Борисенков (Борисов) – 57:12 (5x4).