Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 сентября 2015, 14:11  •  печать

Омские футболистки во второй раз стали обладательницами Кубка России

Дарья Макаренко, Алёна Нургалиева и Мария Галай завоевали трофей в составе пермского клуба "Звезда-2005".

Финальный матч, который посетили более пяти тысяч болельщиков, проходил накануне в Калининграде. В поединке с "Кубаночкой" в стартовом составе оказались сразу две воспитанницы омского футбола, призёрки Всемирной летней Универсиады - 2015 Дарья Макаренко и Алёна Нургалиева. Обе отыграли все девяносто минут, а вот их одноклубница Мария Галай на поле так и не вышла.

Исход встречи решил всего один мяч, забитый на последних секундах основного времени. В роли антигероя выступила Элина Самойлова: "пятнистый" рикошетом от перекладины врезался в спину нападающей и закатился за линию ворот. 

Этот матч получился очень тяжёлым, но самое главное, что мы одержали победу, - может облегчённо выдохнуть старший тренер "Звезды" Горан Алексич. - "Кубаночка" - это команда, которая предыдущие три игры шла без поражений, в том числе одолела "Рязань-ВДВ" в полуфинале Кубка России, а также взяла верх над "Зорким" в чемпионате страны. Это уже служило показателем того, что в финальной встрече Кубка России нам придется нелегко. Соперник бился, старался, никто не хотел проигрывать!

Виктория над краснодарским клубом принесла "Звезде-2005" четвёртый национальный Кубок. Омички, выступающие в пермской команде, отметим, стали двукратными обладательницами этого трофея (впервые наши землячки смогли похвастаться богатой "добычей" в 2013 году).

Стоит также добавить, что "Звезда-2005" в рейтинге 200 лучших футбольных клубов Европы заняла 19 строчку.

 

Читайте также