Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2015, 09:59  •  печать

Омичка взяла три "золота" в финале Кубка мира по художественной гимнастике

Вскоре Софье Скоморох предстоит побороться за награды на чемпионате планеты.

Завершившийся накануне в Казани финал Кубка мира стал сверхудачным для российской сборной. Наша команда завоевала золотые медали во всех без исключения дисциплинах.

Вновь пополнила свою коллекцию наград и омская "художница". Софья Скоморох и её однокомандницы-"групповички" в первый соревновательный день стали лучшими в многоборье с результатом 35,950 балла. За своей спиной они оставили соперниц из Белоруссии (35,350), а также гимнасток из Болгарии и Израиля (по 35,000).

Вчера, 23 августа, гимнастки добавили к этой победе ещё две медали высшего достоинства. Чемпионство было оформлено в упражнениях с пятью лентами (17,950; Болгария - 17,700; Япония - 17,450) и с шестью булавами и двумя обручами (18,100; Белоруссия - 17,850; Болгария - 17,700).

В индивидуальных дисциплинах блестяще выступила Маргарита Мамун, собравшая пять наград с золотым отливом из пяти возможных.

Добавим, что следующий крупный турнир - чемпионат мира - пройдёт в сентябре в Штутгарте.