Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2015, 11:35  •  печать

Омичи пронесли по городским улицам огромный российский триколор

Акция была приурочена ко Дню государственного флага.

Мероприятие состоялось вчерашним вечером, накануне праздника. Точкой сбора стала улица Валиханова, отсюда участники патриотического шествия "Бело-сине-красный" (официальное название) двинулись вниз по направлению к набережной, миновали Центральный пляж и завершили поход на площади Бухгольца.

Наш флаг - это символ, это наша гордость. И мы идём с этим символом. Российский флаг - ежедневный стимул, чтобы жить, радоваться и созидать. Поздравляю вас с этим праздником и желаю вам любви к нашей Родине, - обратился с небольшой речью к стягоносцам Михаил Расин, глава Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска.

Михаил Расин

Добавим, изначально планировалось, что полотнище понесут три колонны людей, каждая из которых будет соответствовать одному из цветов российского флага, однако в строгости соблюсти эту градацию участникам шествия так и не удалось.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 19 Фото - 19
1 / 20  •  Фото - 1

Автор фото: Илья Петров

Читайте также