Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2015, 13:17  •  печать

Омичка показала "золотую" стрельбу на юниорском первенстве Европы

Виталина Бацарашкина в первый же день турнира завоевала две награды высшего достоинства.

На соревнованиях в Мариборе (Словения) выступила в упражнении "малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров". В квалификации подопечная Натальи Кудриной показала близкий к идеалу результат (590 очков из 600 возможных) и не менее уверенно выглядела в финале (18 очков). В медаль-матче омская спортсменка со счётом 7:5 взяла верх над Мишель Скирс из Германии. "Бронза" досталась француженке Матильде Ламолле.

Во второй раз на призовой подиум сибирячка поднялась по итогам командных соревнований. В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров трио Виталина Бацарашкина-Ирина Серебрянская-Маргаритой Ломовой набрало 1726 очков из 1800 возможных, опередив соперниц из Германии (1716) и Польши (1713). Как сообщает агентство "Весь спорт", наши девушки переписали юниорский рекорд Старого Света и повторили мировой.