Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 июля 2015, 12:58  •  печать

Омский пловец-инвалид завоевал "серебро" на чемпионате мира в Шотландии

Состязания в Глазго ещё продолжаются, поэтому Александр Макаров имеет шанс увеличить количество добытых на планетарном форуме медалей.

Награду воспитанник Олеси Александровой получил в первый же день (13 июля) турнира. Наш спортсмен, соревнующийся в классе S3 (отсутствие мобильности ног, частичная мобильность рук), выступил на дистанции 200 метров вольным стилем.

К финишу Александр Макаров приплыл с результатом 3:35,19 минуты. От победителя -  Дмитрия Виноградца - он отстал на 6,20 секунды. Третьим на финише оказался Винченцо Бони из Италии (3:41.96 минуты).

Сегодня, 16 июля, омского спортсмена ожидает гонка на 50 метров (на спине). Послезавтра, 18 июля, представитель регионального Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки поборется за награды на 50-метровке вольным стилем.

Добавим, что чемпионат мира IPC по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями собрал более 580 сильнейших атлетов из 70 стран мира. Результаты шотландского форума будут учитываться при формировании состава сборной России на Паралимпиаду 2016 года.

Читайте также