Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 июля 2015, 08:49  •  печать

В память о "золотом" рулевом "Авангарда" откроют мемориальную доску

Объект будет установлен в Челябинске по инициативе хоккейного клуба "Трактор", где большую часть своей игроцкой и тренерской карьеры провёл Валерий Белоусов.

В настоящее время обсуждается проект памятной доски, посвящённой великому наставнику. "Постараемся изготовить её к открытию игрового сезона, который для "Трактора" начнётся 26 августа", - сообщила пресс-служба уральской команды.

Ранее общественный совет при министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области подтвердил решение присвоить ледовой арене "Трактор" имя Валерия Белоусова. 

Напомним, что заслуженный тренер России скончался в апреле на 67 году жизни. Спортивная судьба наставника, кроме уральских клубов ("Магнитка" и "Трактор"), была тесно связана и с "Авангардом". В 2003 году специалист возглавил "ястребов", а уже в 2004 году омичи впервые в своей истории выиграли золотые медали чемпионата России. В 2005 году "красно-бело-чёрные" добыли Кубок европейских чемпионов, в 2006 году - серебряные медали чемпионата России, в 2007 году - "бронзу", а также добрались до финала Континентального Кубка.

Читайте также