Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2015, 12:11  •  печать

Омич доказал своё право называться одним из лучших бегунов-паралимпийцев планеты

Александр Работницкий на мировом легкоатлетическом Гран-при стал обладателем сразу двух золотых медалей.

Престижные соревнования проходили с 12 по 14 июня в итальянском городе Гросетто. Наш земляк выступил на двух дистанциях - 800 и 1500 метров. Оба забега омич завершил с чемпионским временем. В первом случае Александр Работницкий финишировал с результатом 1:55.69 минуты, опередив украинца Виктора Щербину (1:58.17) и своего соотечественника Дмитрия Макарова (1:59.51). На "полторашку" сибиряк потратил 4:00.93 минуты, вторым прибежал британец Стив Моррис (4:01.57), бронзовую медаль завоевал Виктор Щербина (4:02.77).

Александр Работницкий (справа)

Напомним, что в марте текущего года Александр Работницкий на Седьмом Открытом чемпионате Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях (среди лиц с интеллектуальными нарушениями) взял три "золота". Спортсмену не оказалось равных на дистанциях 800 и 1500 метров, также он в составе сборной России стал победителем в эстафете. При этом омич обновил сразу два рекорда: мировой в беге на полтора километра (3:57:77) и старосветский в беге на 800 метров (1:55:71).

Источник фото: vk.com/id178468357