Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2015, 08:54  •  печать

Диагональная "Омички" привела волейбольную сборную России к первой победе на Европейских играх

Дарья Исаева в третьем матче подряд становится самой результативной спортсменкой в дружине Вадима Панкова.

В отчётной встрече россиянки вышли на площадку против команды Хорватии и разобрались с соперницами в трёх партиях. В первом сете номинальные хозяйки оказались сильнее гостей со счётом 25:22, во втором - 25:19, в третьем - 25:22.

Как уже упоминалось выше, для нашей сборной эта победа стала первой на турнире в Баку. Ранее волейболистки Вадима Панкова всухую уступили представительницам Болгарии (16:25, 22:25, 22:25) и проиграли голландкам (19:25, 25:21, 22:25, 21:25).

Во всех поединках лучшей по результативности среди россиянок стала диагональная  "Омички". В матче с Хорватией Дарья Исаева набрала 18 очков, с Болгарией - 11 очков, с Нидерландами - 19 очков.

Соревновательная программа для нашей команды продолжится 19 июня встречей с немками.