Никто из "авангардовцев" не удостоился традиционных наград от КХЛ
Спорт  •  ИА «Омск Здесь» 22 мая 2015, 12:17, последнее обновление 22 декабря 2016, 07:56  •  печать

Никто из "авангардовцев" не удостоился традиционных наград от КХЛ

Ни в одной из 27 номинаций "ястребов" не оказалось, а вот на прошлогодней церемонии представитель омской команды был в числе лауреатов.

Тогда, напомним, обладателем приза имени Анатолия Тарасова "Дорогу молодым" стал Евгений Корноухов, который в конце сезона (самого неудачного в истории "красно-бело-чёрных") временно исполнял обязанности главного тренера "Авангард" и выиграл с ним Кубок Надежды.

В этот раз, как уже говорилось выше, омский клуб остался без наград. Причастна к победам сибирская команда оказалась лишь косвенно. Так, экс-хоккеисты "ястребов" Максим Якуценя и Кирилл Кольцов получили призы в номинациях "Железный человек" (провёл больше всех матчей за последние три сезона) и "Самый результативный защитник" соответственно, а приз имени трагически погибшего форварда "Авангарда" Алексея Черепанова вручили 20-летнему нападающему ЦСКА Максиму Мамину как лучшему новичку чемпионата. 

В других "дисциплинах" победили:

- Александр Радулов (ЦСКА, Москва) - самый полезный игрок (показатель полезности "+37"), лучший бомбардир (24+47), самый ценный игрок регулярного чемпионата;

- Стив Мозес ("Йокерит", Хельсинки) - лучший снайпер (36 голов);

- Брэндон Боченски - Дастин Бойд - Найджел Доус ("Барыс", Астана) - лучшая тройка нападения (62 шайбы);

- Джимми Эрикссон (СКА, Санкт-Петербург), Роман Любимов (ЦСКА, Москва) - "Секунда" (за самый быстрый и самый поздний гол);

- Виктор Антипин ("Металлург", Магнигорск), Евгений Дадонов (СКА, Санкт-Петербург) - "Джентльмен на льду";

- Рустем Кашапов ("Ак Барс", Казань) - приз имени Владимира Пискунова (вручается лучшему администратору клуба);

- Егор Козлов (СКА, Санкт-Петербург) - приз имени Андрея Зимина (вручается лучшему врачу);

- Вячеслав Козлов ("Атлант", Московская область) - приз "За верность хоккею";

- Минское "Динамо" - приз "За лучшую среднюю посещаемость" (средняя аудитория - 14 181 зритель);

- Андрей Юртаев (КХЛ-ТВ) - лучший телекомментатор;

- Александр Рогулев ("Р-Спорт"), Алёна Шилова ("Чемпионат.ком"), Кирилл Беляков ("Спорт-Экспресс") - приз имени Дмитрия Рыжкова (вручается представителям СМИ за большой вклад в популяризацию хоккея);

- "ТВ-ИН" (Магнитогорск) - лучшая телекомпания;

- Вячеслав Быков (СКА, Санкт-Петербург) - приз имени Виктора Тихонова (вручается лучшему тренеру);

- Микко Коскинен (СКА, Санкт-Петербург) - лучший вратарь;

- Артемий Панарин (СКА, Санкт-Петербург) - приз "Прогресс сезона";

- Роман Ротенберг (СКА, Санкт-Петербург) - приз имени Валентина Сыча (вручается лучшему руководителю клуба КХЛ);

- Алексей Анисимов (Москва) - приз "Золотой свисток" (вручается лучшему арбитру);

- Андерс Нильссон ("Ак Барс"), Никита Зайцев (ЦСКА) и Максим Чудинов (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Стив Мозес ("Йокерит") и Артемий Панарин (СКА) - приз "Золотой шлем" (вручается игрокам, вошедшим в символическую сборную чемпионата).

Также были вручены Кубок победителя Восточной конференции и Кубок победителя Западной конференции "Ак Барсу" и СКА соответственно. Клуб из Санкт-Петербурга, забросивший в сезоне 274 шайбы, стал самым результативным в турнире и завоевал Приз имени Всеволода Боброва.

Комментарии
Добавить свой