Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2015, 08:52  •  печать

Хоккеист "Авангарда" помог сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира

Подопечные Олега Знарка победили шведов, "ястреб" Сергей Широков стал автором одной из шайб.

Наша ледовая дружина удачно провела первый и начало второго периода против команды "Тре Крунур": к 21-й минуте россияне выигрывали со счётом 3:0 после точных бросков Сергея Мозякина, "омича" Сергей Широкова (к слову, для него это второй снайперский балл на турнире) и Евгения Малкина.

Скандинавы, впрочем, не сдались и постепенно свели преимущество соперника на нет. "Размочил" Сергея Бобровского Джон Клингберг, затем отличился Антон Ландер, а за пять с небольшим минут до конца встречи Луи Эрикссон полностью вернул шведов в игру. Впрочем, вскоре "знарковцы" заставили расстроиться "жёлто-синих". Малкин оформил дубль (и эта шайба принесёт викторию нашей сборной), Владимир Тарасенко подвёл итог поединку, отправив каучуковый диск в пустые ворота - 5:3.

Всех с победой. Ребята выполнили план на игру. Мы подготовились к этой игре, теперь настраиваемся на следующий матч. Какой момент матча был ключевым? Тяжёлый вопрос. Мы немножко не в свою игру стали играть в третьем периоде. А ключевой не знаю даже. Когда счёт стал 3:3? Мы были уверены, что всё равно обыграем их. А третий гол пропустили от усталости, - цитирует championat.com Олега Знарка.

Добавим, что в полуфинале россияне завтра, 16 мая, встретятся с американскими хоккеистами.