Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2015, 08:49  •  печать

"Авангардовцы" вновь не затерялись в сборной

Константин Барулин, Сергей Широков и Александр Попов помогли команде России взять верх над швейцарцами.

Матч между этими двумя соперниками проходил в рамках Евровызова - турнира, который является генеральной репетицией к майскому чемпионату мира. Ранее подопечные Олега Знарка сыграли спаренные поединки с немецкой сборной, и хотя россияне оба раза победили (0:3, 2:3 ПБ), виктории не дались так, чтобы уж совсем легко.

Вот и со швейцарцами нашим хоккеистам удалось изрядно помучаться. "Сырные" имели прекрасный шанс на успех, но на последних минутах встречи позволили оппонентам перевести дело в овертайм. А уже в дополнительное время Сергей Мозякин наказал противников и принёс России третью победу на Евровызове.

Что касается "авангардовцев", то все они были весьма заметны на площадке. Особенно ярко среди "ястребов" проявил себя Александр Попов, набравший 3 (0+3) очка. Сергей Широков отметился одной заброшенной шайбой, а Константин Барулин провёл в "рамке" весь матч.

Добавим, что завтра, 10 апреля, сборные России и Швейцарии вновь скрестят клюшки.

Швейцария - Россия - 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

0:1 - Мозякин (Попов, Зарипов) - 26:20 ГБ
1:1 - Сури - 27:47
1:2 - Широков (Зарипов) - 42:47
2:2 - Уокер - 47:22
3:2 - Хаас (Сури) - 56:34
3:3 - Кокарев (Попов) - 58:28
3:4 - Мозякин (Попов, Зарипов) - 63:04 ГБ